Меню сайта
Реклама

Ответить
 Метеорит
limush
15 февраля 2013 10:44
Сообщение #1

Активный участник
  • 51

Сегодня в инете прочла вот такое:

На Челябинск упал метеорит, много где повышибало стекла, прорвало трубы, попадали стены, потолки... Есть много раненых, погибшие. Многих детей поранило осколками окон, когда они были в садике, и в школе.
У меня в подъезде стекла выбило, но дома все хорошо, сына я сегодня в сад не повела (как чувствовала, там окна перебиты)
Один из осколков упал в папин микрорайон, у него выбило стекла (пластиковые окна при этом остались целые), повредило трубы, подвинуло забор, самого папу контузило взрывной волной, слава Богу, все живы.

Я видела эту вспышку, на работе на улицу вышла на перерыв. Яркая такая точка, потом от нее стало горячо и ослепило глаза, потом она мимо пролетела и раздался взрыв, ударом взрывной волны меня чуть на землю не опрокинуло, хотя от меня до взрыва было километров 10. 

Осколков упало несколько, в разные микрорайоны Челябинска, в Еманжелинске, в Курганской, Тюменской и Свердловской областях. Но основной эпицентр пришелся на Челябинск.

И в новостях говорят, что будет еще.
Если честно, страшновато.

Кто у нас из этих мест, подтвердите или опровергните эту инфу. 

--------------------
Все мои публикации
limush
15 февраля 2013 13:33
Сообщение #2

Активный участник
  • 51

Да, это действительно правда, только, что увидела в новостях 1 канала.

--------------------
Все мои публикации
yaranova
15 февраля 2013 16:55
Сообщение #3

Активный участник
  • 51

Ну да. Есть такое дело.

Я была на очередном этапе конкурса "Педагог года в дошкольном образовании". Тряхонуло здорово, как будто бомбы взорвались. Была яркая вспышка, в небе осталось подсвеченное красным облако (как при пожаре). Пахнуло горячим воздухом, в некоторых районах люди получили ожоги (это по словам моих друзей). В садиках (в том числе и в том, к котором работаю), повылетали окна. В школах отменили занятия. Детей из детских садов забрали. В некоторых районах разнесло витрины, стеклянные двери, балконы, окна домов. Много людей (в т.ч. детей) ранены. Племянница подруги получила глубокое осколочное ранение в лицо.

В СМИ твердят, что было оповещение жителей по СМС и по другим источникам. Это ВРАНЬЁ!!!

Сразу после взрывов вышла из строя сотовая связь. Я настроила радио на телефоне и в течение примерно двух часов сканировала эфир. Только через минут 20-30 после взрывов я засекла первое сообщение на "Серебрянном дожде". И то это была информация ОТ СЛУШАТЕЛЕЙ, а НЕ ОТ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ. Потом пошла информация на "Вести-фм". Потом на других. И все догадки, предположения, самые разные. И только примерно через два часа была первая информация от МЧС. ДВА ЧАСА!!! Сказали, что по официальной информации МЧС жертв нет, разрушений нет, радиационный фон в норме. ДВА ЧАСА МЕРИЛИ РАДИАЦИОННЫЙ ФОН???

Из школ, знакомые говорят, не могли дозвониться по "горячим телефонам", чтобы узнать, что делать. То есть два часа полной неизвестности!!!!!!!!! Без связи, без информации. Было страшно. В первую очередь за близких. Спасибо Богу, всё обошлось.

Перестала уважать Дмитрия Анатольевича за сказанное о метеоритах в Ч. Было НЕ смешно, НЕ остроумно и НЕ умно. Вместо действий (должен был уже здесь быть и людям помогать) - глумлывые слова про символ экономического форума.

В общем, не верьте всему, что говорят. Мы тут уже наслушались столько версий, в т.ч. и официальных... Озоновой дыры над нами нет, хотя солнце светило до заката супер ярко. И у многих голова болит со времени взрыва (но это можно объяснить стрессом)))

Молли
15 февраля 2013 18:22
Сообщение #4

Активный участник
  • 51

Теперь у вас будут Тунгусска - 2. Там до сих пор ищут что то... и не могут найти! Вот эти кусочки то стоить то будут.. читала, что их вес измеряется в каратах, а не граммах и коллекционеры за такой малюсенький кусочек столько предложат...

Анюта, ищите! Мы с вами!  Стресс снимайте русским способом!

Радуга
15 февраля 2013 19:18
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Молли, как ты позитивно! Девочки, сегодня ночью ведь еще и астероид около земли пролетит! Одни страхи кругом... ac
yaranova
15 февраля 2013 19:26
Сообщение #6

Активный участник
  • 51

На работе сказали на ночь приготовить паспорта, и чуть что бежать на улицу. 
sveta0204
15 февраля 2013 20:14
Сообщение #7

Новичок
  • 17

В  Каменске-Уральском мы тоже наблюдали вспышку и шлейф - страшно. Сначала подумала, что самолёт падает. 
yaranova
15 февраля 2013 20:16
Сообщение #8

Активный участник
  • 51

А я, сначала - что стреляют, потом - что-то взрывается, потом - что бомбят... А когда пошли звонки и стали поговаривать про метеорит, поверить было трудно. 
yaranova
15 февраля 2013 20:26
Сообщение #9

Активный участник
  • 51

"Челябинские жители настолько суровы, что вместо будильника
у них ударная волна..."

"Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться"

"Шутка года - Конец света доставлен Почтой России"

"В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds"

"Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритам на территорию РФ"

"Кларк Кент через минуту пожалел что приземлился в Челябинске"

"В Америке бы все обосрались с криками террористы,а у нас крик "доставай автомат,сейчас китайцы полезут".

"суровые челябинские корсар 4"

"челябинские металлурги настолько суровы что добывают металл для работы из космической породы которую заказывают из космоса"

"америкосы бы уже кричали "аааааа на нас напал саддам хусейн""

"Суровых челябинских мужиков ни чего не остановит:))) едет себе дальше на работу как ни в чем не бывало"

"Optimus Prime arrival"

"Почувствовал себя динозавром"

"Самая гениальная версия была от пенсионерки–соседки, через 4 минуты после взрыва. "Да,это наркоманы какие–то"

"..Шамаич"

"Просто вчера в Лиге Европы победили сразу три российских клуба, чем было нарушено космологическое равновесие планеты"

"Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности."

"В Челябинске несанкционированный метеоритинг."

"МАМА МЕНЯ МЕТЕОРИТ УБИЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! МАМА УБИЛ МЕНЯ! ВЫЗЫВАЙ АСТРОЛОГОВ, УБИЛ МЕНЯ АААА"

"Челябинские мужики настолько суровые что загадывают желания когда падают метеориты"

"Веселье приносит и вкус бодрящий метеорит настоящий"

"погода в Челябинске: температура - 15, ясно, легкий метеоритный дождь"

"челябинский цинковый завод напал на метеорит"

"Ничего так не бодрит, как с утра метеорит"

"Метеорит душит в Челябинске"

"Это просто Челябинский астронавт возвращается с МКС"

"Наверное Путин теперь точно подарит паспорт Брюсу Уилису..."

"На фоне прошлых неудач, Роскосмос отчитался об успешном запуске метеорита."

"Типичный Челябинск 2014: Бэтмены, супермены, люди-пауки.."

"15 февраля нужно объявить днем стекольщика"

"виноват воландеморт"

"Суровая валентинка Дулина таки долетела до Михалыча"

"Челябинцы готовят ответный удар"

"Челябинск настолько суров, что скоро он будет играть метеоритами в теннис"

"Поисковые запросы в Челябинске: МЕТЕОРИТ КУПИТЬ ДОСТАВКА"

""благодаря Путину до земли долетела незначительная часть метеорита, остальное по дороге распилили""
yaranova
15 февраля 2013 20:28
Сообщение #10

Активный участник
  • 51

Если в соседнем вагоне разлился Бром- вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - город живущий полной жизнью
belka3770
15 февраля 2013 21:28
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Почитала сообщения очень страшно!!! Я хоть и живу в Казахстане но за вас очень переживаю! Держитесь!!! А я то думаю чтож мне так сегодня плохо то, у меня давление зашкалило, теперь все понятно!

иринаМ
16 февраля 2013 19:35
Сообщение #12

Новичок
  • 17

и смех и грех. а мы русские такие. greeting
Молли
19 февраля 2013 20:16
Сообщение #13

Активный участник
  • 51

yaranova,Да, Анюта, вы и правда гремите по всем каналам.. на вас там прямо ополчение неприятностей упало. надеюсь, метеорит все выровнял и принес вместе с космической энергией мир и покой в ваш славный город. Держитесь. верьте в доброту, берегите друг друга, это самое главное.
nialeksandra
23 февраля 2013 22:36
Сообщение #14

Активный участник
  • 51

А я вчера узнала. Желаю городу скорей оправится! И всем пострадавшим выздоровления!

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

модули и шаблоны для dle
Сейчас: 15 сентября 2019 10:32